Tata की सस्ती इलेक्ट्रिक कार Punch EV भारत में 17 जनवरी को होगी लॉन्च, Rs 21 हजार में करें बुक!

Tata Punch EV फीचर्स की बात करें तो यह इलेक्ट्रिक कार 10.25 इंच के टच डिस्प्ले वाले इंफोटेनमेंट सिस्टम के साथ आएगी।

विज्ञापन
Written by हेमन्त कुमार, अपडेटेड: 13 जनवरी 2024 20:37 IST
ख़ास बातें
  • कंपनी इसके लिए प्रीबुकिंग ओपन कर चुकी है।
  • इलेक्ट्रिक कार को 21 हजार रुपये की टोकन मनी के साथ बुक किया जा सकता है।
  • कंपनी इसे पांच वेरिएंट्स में लॉन्च करने वाली है।

Tata Punch EV भारत में लॉन्च के लिए तैयार है।

Tata Motors की चर्चित इलेक्ट्रिक कार Tata Punch EV भारत में 17 जनवरी को लॉन्च होने जा रही है। कंपनी इसके लिए प्रीबुकिंग ओपन कर चुकी है। इलेक्ट्रिक कार को 21 हजार रुपये की टोकन मनी के साथ बुक किया जा सकता है। इतना ही नहीं, लॉन्च से पहले टाटा ने पंच इलेक्ट्रिक कार के डिजाइन, कलर और कई फीचर्स का खुलासा भी कर दिया है। आइए लॉन्च से पहले जानते हैं इस अफॉर्डेबल इलेक्ट्रिक कार के बारे में कुछ खास बातें। 

Tata Punch EV लॉन्च के लिए तैयार है। भारत में इलेक्ट्रिक कार 17 जनवरी को ऑटोमोबाइल इंडस्ट्री में हलचल मचाएगी। इसे टाटा की ओर से सबसे सस्ती इलेक्ट्रिक कार का टैग भी मिला है। कंपनी इसे पांच वेरिएंट्स में लॉन्च करने वाली है जिसमें Smart, Smart+, Adventure, Empowered, और Empowered+ शामिल होंगे। कलर ऑप्शन की बात करें तो इसमें पांच डुअल टोन और चार मोनोटोन एक्सटीरियर शेड्स में से चुना सकेगा। जिसमें स्वीडन ग्रीन, डेटोना ग्रे, फियरलेस रेड, एम्पावर्ड ऑक्साइड, और प्रिस्टीन व्हाइट शामिल होंगे। इलेक्ट्रिक कार के लिए प्रीबुकिंग ओपन हैं जिसे कंपनी की ऑफिशियल वेबसाइट से जाकर बुक किया जा सकता है। 

Tata Punch EV फीचर्स की बात करें तो यह इलेक्ट्रिक कार 10.25 इंच के टच डिस्प्ले वाले इंफोटेनमेंट सिस्टम के साथ आएगी। साथ ही इसमें वायरलेस एंड्रॉयड ऑटो, एपल कार प्ले, ऑटोमैटिक क्लाइमेट कंट्रोल, ट्विन स्पोक स्टीयरिंग व्हील (जिसमें टाटा का जगमगाता लोगो होगा), डिजिटल इंस्ट्रूमेंट कलस्टर, वायरलेस चार्जर, सनरूफ, ब्लाइंड स्पॉट मॉनिटर,  और एक 360 डिग्री सराउंड कैमरा होगा। यानी कि कार में सभी मॉडर्न फीचर्स का सपोर्ट मिलने वाला है। 

पावरट्रेन की बात करें टाटा पंच ईवी में दो बैटरी पैक का ऑप्शन मिल सकता है जिसमें मीडियम रेंज, और लॉन्ग रेंज का विकल्प होगा। कयास है कि इलेक्ट्रिक कार को 300 किलोमीटर तक की रेंज के साथ पेश किया जा सकता है। मार्केट में आने के बाद टाटा की इस लेटेस्ट इलेक्ट्रिक कार का मुकाबला Citroen eC3 से होने वाला है। 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. एक Samsung TV खरीदो, दूसरा TV फ्री पाओ! कुछ मॉडल्स के साथ मिलेगा ₹93,000 का Soundbar
  2. Motorola लेटेस्ट फोन Moto G Max लॉन्च हुआ 5200mAh बैटरी, 200MP कैमरा के साथ, जानें कीमत और फीचर्स
  3. iQOO 15, iQOO 15R, iQOO Neo 10, Vivo T5 Pro जैसे फोन हुए 3000 रुपये तक महंगे!
#ताज़ा ख़बरें
  1. दुनिया के पहले ट्रिलिनेयर बने Elon Musk, SpaceX के शेयर्स ने बढ़ाई वेल्थ
  2. Samsung Galaxy A27 5G में हो सकता है 6.7 इंच डिस्प्ले, 5,000mAh की बैटरी
  3. 48 पैसे में बनवाओ वीडियो! लॉन्च हुआ भारत का अपना वीडियो AI मॉडल
  4. एक Samsung TV खरीदो, दूसरा TV फ्री पाओ! कुछ मॉडल्स के साथ मिलेगा ₹93,000 का Soundbar
  5. Apple के आगामी MacBook में मिल सकता है टचस्क्रीन डिस्प्ले
  6. XElectron ने लॉन्च किया 180Hz के रिफ्रेश रेट के साथ पोर्टेबल गेमिंग मॉनिटर
  7. Google का खूबसूरत Home Smart Speaker अगले हफ्ते हो सकता है लॉन्च! बड़ा खुलासा
  8. Tata Motors की Sierra EV जल्द होगी लॉन्च, 75 kWh तक हो सकती है बैटरी
  9. Flipkart June Epic Sale: Samsung Galaxy S25 Edge की कीमत हो गई आधी! सबसे बड़ा डिस्काउंट
  10. अब AI करेगा आपकी तरफ से पेमेंट! भारत में लॉन्च हुआ नया UPI प्रोटोकॉल
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.