2500 फीट ऊपर न्यूयॉर्क में उड़ता दिखा UFO! फ्लाइट में बैठी महिला ने रिकॉर्ड किया वीडियो

न्यूयॉर्क के लागार्डिया एयरपोर्ट के पास यह UFO जैसी चीज देखे जाने का दावा किया गया है।

विज्ञापन
Written by हेमन्त कुमार, अपडेटेड: 28 अप्रैल 2024 21:32 IST
ख़ास बातें
  • महिला एक कमर्शियल फ्लाइट से यात्रा कर रही थी।
  • उसने एयरपोर्ट के पास UFO जैसी चीज देखे जाने की बात कही।
  • यह वस्तु लगभग 2500 फीट की ऊंचाई पर उड़ रही थी।

न्यूयॉर्क के लागार्डिया एयरपोर्ट के पास यह UFO जैसी चीज देखे जाने का दावा किया गया है।

Photo Credit: Michelle Reyes

न्यूयॉर्क शहर के आसमान में एक अजीब उड़न वस्तु को कैमरा में कैप्चर किया गया है। इसे एक महिला ने अपने कैमरा में कैद किया जब वह हवाई जहाज से यात्रा कर रही थी। क्या यह UFO था? मामला लगभग एक महीने पहले का बताया गया है। 25 मार्च को मिशेल रेयेस नाम की महिला एक कमर्शियल फ्लाइट से यात्रा कर रही थी। अचानक उसका ध्यान खिड़की में गया। सामने उसे आसमान में एक ऐसी वस्तु उड़ती दिखाई दी, जिसके बारे में उसे कोई अंदाजा नहीं था। 

न्यूयॉर्क के लागार्डिया एयरपोर्ट के पास यह UFO जैसी चीज देखे जाने का दावा किया गया है। महिला ने इसे अपने कैमरा में कैद कर लिया और फिर Facebook पर भी पोस्ट किया। साथ महिला ने इसका वीडियो भी शेयर किया। जिसमें उसने लिखा कि उसने आसमान में एक सिलेंडर जैसी चीज उड़ती देखी। महिला ने इसके बाद Federal Aviation Administration को भी इसकी जानकारी दी। न्यूयॉर्क पोस्ट के मुताबिक, महिला को अभी तक फेडरेशन की ओर से इस संबंध में कोई जवाब नहीं मिला है। 

ओहियो में Mutual UFO Network के स्टेट डायरेक्टर थॉमस वर्टमैन ने इस वीडियो फुटेज को देखा। उन्होंने पाया कि यह वस्तु लगभग 2500 फीट की ऊंचाई पर उड़ रही थी। प्लेन जब एयरपोर्ट के करीब पहुंच रहा था तो यह उसके काफी करीब थी। कहा गया है कि इतनी ऊंचाई पर ड्रोन तो नहीं उड़ते हैं, और ड्रोन का इतनी ऊंचाई पर उड़ना लीगल भी नहीं है। थॉमस ने कहा कि अगर यह वस्तु किसी मिलिट्री या डिफेंस से जुड़ी थी तब भी इसका प्लेन के इतने पास आना कोई मेल की बात नहीं है। 

थॉमस ने निष्कर्ष निकाला कि यह संभावित रूप से प्लेन के लिए कोई खतरा था। उनको एक और बात ने हैरान किया कि वस्तु गोलाकार आकृति में थी। वर्टमैन का कहना है कि इस पर और अधिक रिसर्च किए जाने की आवश्यकता है। यह किसी कमर्शियल प्लेन जैसी नहीं दिख रही थी। न ही इसके कोई पंख लगे थे और न ही इसमें कोई पूंछ थी। जिस समय वस्तु को देखा गया, उस वक्त महिला का प्लेन लागार्डिया एयरपोर्ट से सिर्फ 15 मिनट की दूरी पर था और यह 370 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार पर उड़ रहा था। 
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 7550mAh बैटरी, 50MP कैमरा वाले POCO F7 5G की बिक्री आज 12 बजे से, ऐसे खरीदें सस्ता
  2. Honor Pad X9 से लेकर Lenovo Tab M11 और Realme Pad 2 Lite तक 15 हजार में आने वाले टैबलेट
  3. Nothing Phone 3 आज होगा भारत में लॉन्च; कीमत, स्पेसिफिकेशन्स से लेकर लाइव स्ट्रीमिंग तक, यहां जानें सब कुछ
#ताज़ा ख़बरें
  1. 7550mAh बैटरी, 50MP कैमरा वाले POCO F7 5G की बिक्री आज 12 बजे से, ऐसे खरीदें सस्ता
  2. Nothing Phone 3 आज होगा भारत में लॉन्च; कीमत, स्पेसिफिकेशन्स से लेकर लाइव स्ट्रीमिंग तक, यहां जानें सब कुछ
  3. Honor Pad X9 से लेकर Lenovo Tab M11 और Realme Pad 2 Lite तक 15 हजार में आने वाले टैबलेट
  4. Nothing Phone 3 कल होगा लॉन्च, Snapdragon 8s Gen 4 चिपसेट
  5. Nothing की Headphone (1) के लॉन्च की तैयारी, 1,040mAh हो सकती है बैटरी
  6. Xiaomi ने लॉन्च की नई इलेक्ट्रिक केतली, अब पानी उबालना भी होगा स्मार्ट
  7. टेक्नोलॉजी की दुनिया से आपके लिए आज की 5 महत्वपूर्ण खबरें
  8. MP पुलिस BSNL के नेटवर्क से परेशान! 80,000 से ज्यादा SIM होंगे Airtel में पोर्ट
  9. iOS 26 में हैं 2 हिडन फीचर्स, एक लाइव ट्रांसलेशन और दूसरा...
  10. Xiaomi 16 Ultra में Sony LYT-900 के बजाय मिल सकता है SmartSens कैमरा
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.