2500 फीट ऊपर न्यूयॉर्क में उड़ता दिखा UFO! फ्लाइट में बैठी महिला ने रिकॉर्ड किया वीडियो

न्यूयॉर्क के लागार्डिया एयरपोर्ट के पास यह UFO जैसी चीज देखे जाने का दावा किया गया है।

विज्ञापन
Written by हेमन्त कुमार, अपडेटेड: 28 अप्रैल 2024 21:32 IST
ख़ास बातें
  • महिला एक कमर्शियल फ्लाइट से यात्रा कर रही थी।
  • उसने एयरपोर्ट के पास UFO जैसी चीज देखे जाने की बात कही।
  • यह वस्तु लगभग 2500 फीट की ऊंचाई पर उड़ रही थी।

न्यूयॉर्क के लागार्डिया एयरपोर्ट के पास यह UFO जैसी चीज देखे जाने का दावा किया गया है।

Photo Credit: Michelle Reyes

न्यूयॉर्क शहर के आसमान में एक अजीब उड़न वस्तु को कैमरा में कैप्चर किया गया है। इसे एक महिला ने अपने कैमरा में कैद किया जब वह हवाई जहाज से यात्रा कर रही थी। क्या यह UFO था? मामला लगभग एक महीने पहले का बताया गया है। 25 मार्च को मिशेल रेयेस नाम की महिला एक कमर्शियल फ्लाइट से यात्रा कर रही थी। अचानक उसका ध्यान खिड़की में गया। सामने उसे आसमान में एक ऐसी वस्तु उड़ती दिखाई दी, जिसके बारे में उसे कोई अंदाजा नहीं था। 

न्यूयॉर्क के लागार्डिया एयरपोर्ट के पास यह UFO जैसी चीज देखे जाने का दावा किया गया है। महिला ने इसे अपने कैमरा में कैद कर लिया और फिर Facebook पर भी पोस्ट किया। साथ महिला ने इसका वीडियो भी शेयर किया। जिसमें उसने लिखा कि उसने आसमान में एक सिलेंडर जैसी चीज उड़ती देखी। महिला ने इसके बाद Federal Aviation Administration को भी इसकी जानकारी दी। न्यूयॉर्क पोस्ट के मुताबिक, महिला को अभी तक फेडरेशन की ओर से इस संबंध में कोई जवाब नहीं मिला है। 

ओहियो में Mutual UFO Network के स्टेट डायरेक्टर थॉमस वर्टमैन ने इस वीडियो फुटेज को देखा। उन्होंने पाया कि यह वस्तु लगभग 2500 फीट की ऊंचाई पर उड़ रही थी। प्लेन जब एयरपोर्ट के करीब पहुंच रहा था तो यह उसके काफी करीब थी। कहा गया है कि इतनी ऊंचाई पर ड्रोन तो नहीं उड़ते हैं, और ड्रोन का इतनी ऊंचाई पर उड़ना लीगल भी नहीं है। थॉमस ने कहा कि अगर यह वस्तु किसी मिलिट्री या डिफेंस से जुड़ी थी तब भी इसका प्लेन के इतने पास आना कोई मेल की बात नहीं है। 

थॉमस ने निष्कर्ष निकाला कि यह संभावित रूप से प्लेन के लिए कोई खतरा था। उनको एक और बात ने हैरान किया कि वस्तु गोलाकार आकृति में थी। वर्टमैन का कहना है कि इस पर और अधिक रिसर्च किए जाने की आवश्यकता है। यह किसी कमर्शियल प्लेन जैसी नहीं दिख रही थी। न ही इसके कोई पंख लगे थे और न ही इसमें कोई पूंछ थी। जिस समय वस्तु को देखा गया, उस वक्त महिला का प्लेन लागार्डिया एयरपोर्ट से सिर्फ 15 मिनट की दूरी पर था और यह 370 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार पर उड़ रहा था। 
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

हेमन्त कुमार Gadgets 360 में सीनियर ...और भी

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. Realme P4x 5G की कीमत हुई लीक: 7,000mAh बैटरी, कूलिंग सिस्टम वाला फोन 4 दिसंबर को होगा भारत में लॉन्च
#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo S50 Pro Mini के जल्द लॉन्च की तैयारी, Geekbench पर हुई लिस्टिंग
  2. Redmi 15C 5G में होगी 6,000mAh की बैटरी, 3 कलर ऑप्शंस, इस सप्ताह होगा भारत में लॉन्च
  3. Xiaomi 17 Ultra में मिल सकती है Leica ट्यून्ड रियर कैमरा यूनिट 
  4. मजे-मजे में घर पर बनाया ब्लूटूथ वाला लैंडलाइन फोन, 3 दिन में कमा लिए Rs 1 करोड़
  5. अब सेल चार्ज होंगे सीधे Type-C केबल से, Portronics की नई सेल बैटरी भारत में लॉन्च, जानें कीमत
  6. जल्द भारत के हर स्मार्टफोन में होगा ये स्पेशल सरकारी ऐप, डिलीट भी नहीं कर पाएंगे यूजर्स!
  7. Bitcoin का प्राइस 86,000 डॉलर से नीचे, बिकवाली का बड़ा असर
  8. iPhone Fold के लीक में कीमत से लेकर बैटरी, डिस्प्ले का हुआ खुलासा, जानें सबकुछ
  9. Xiaomi फैक्ट्रियों में अगले 5 सालों में ह्यूमनॉइड रोबोट करेंगे काम, जानें कैसे
  10. Vivo X300 Ultra में मिल सकती है 7,000mAh की बैटरी
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.