इन स्मार्टफोन्स में डुअल SIM दिया गया है। Oppo Reno 16 Pro में 6.78 इंच 1.5K (1,272 × 2,772 पिक्सल्स) AMOLED डिस्प्ले 120 Hz के रिफ्रेश रेट, 240 Hz के टच सैंपलिंग रेट और 1,800 निट्स के पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ है। Oppo Reno 16 में 6.32 इंच 1.5K (1,216 x 2,640 पिक्सल्स) OLED डिस्प्ले समान रिफ्रेश रेट और पीक ब्राइटनेस लेवल के साथ दिया गया है।
ओप्पो Reno 16 Pro मोबाइल 25 मई 2026 में लॉन्च हुआ था। यह फोन 120 Hz रिफ्रेश रेट 6.78-इंच टचस्क्रीन डिस्प्ले के साथ आता है जिसका रिजॉल्यूशन 1,272x2772 पिक्सल (1.5K) है। इसका पिक्सल डेंसिटी 450 पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) आस्पेक्ट रेशियो हैं। ओप्पो Reno 16 Pro फोन ऑक्टा-कोर मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500e प्रोसेसर के साथ आता है। ओप्पो Reno 16 Pro वायरलेस चार्जिंग, और 80W फास्ट चार्जिंग फास्ट चार्जिंग सपोर्ट के साथ आता है।
ओप्पो Reno 16 Pro फोन एंड्रॉ़यड 16 पर ऑपरेट होता है और इसमें 256 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज है। ओप्पो Reno 16 Pro एक ड्यूल सिम (जीएसएम + सीडीएमए और जीएसएम + सीडीएमए) मोबाइल है जो नैनो सिम और नैनो सिम कार्ड्स के साथ आता है। ओप्पो Reno 16 Pro का डायमेंशन 161.31 x 76.46 x 7.86mm (height x width x thickness) और वजन 208.00 ग्राम है। फोन को Dream Blue, Heartbeat, और and Moonlight Is Dark कलर ऑप्शन के साथ लॉन्च किया गया है। इसमें डस्ट और वाटर प्रोटेक्शन के लिए आईपी69K रेटिंग है।
कनेक्टिविटी के लिए ओप्पो Reno 16 Pro में वाई-फाई, जीपीएस, यूएसबी टाइप सी और 4जी है। फोन में सेंसर की बात की जाएं तो एंबियंट लाइट सेंसर, एक्सेलेरोमीटर, कंपास/ मैगनेटोमीटर, जायरोस्कोप, प्रॉक्सिमिटी सेंसर और फिंगरप्रिंट सेंसर है। ओप्पो Reno 16 Pro फेस अनलॉक के साथ है।
| ब्रांड | ओप्पो |
| मॉडल | Reno 16 Pro |
| रिलीज की तारीख | 25 मई 2026 |
| AI Enabled | हां |
| भारत में लॉन्च | नहीं |
| फॉर्म फैक्टर | टचस्क्रीन |
| बॉडी टाइप | मेटल |
| डाइमेंशन | 161.31 x 76.46 x 7.86 |
| वज़न | 208.00 |
| आईपी रेटिंग | आईपी69K |
| बैटरी क्षमता (एमएएच) | 7000 |
| रीमूवेबल बैटरी | नहीं |
| फास्ट चार्जिंग | 80W फास्ट चार्जिंग |
| वायरलेस चार्जिंग | हां |
| Wireless Charging Type | 50W |
| कलर | Dream Blue, Heartbeat, and Moonlight Is Dark |
| Refresh Rate | 120 Hz |
| Resolution Standard | 1.5K |
| स्क्रीन साइज़ (इंच) | 6.78 |
| टचस्क्रीन | हां |
| रिज़ॉल्यूशन | 1,272x2772 पिक्सल |
| पिक्सल प्रति इंच (पीपीआई) | 450 |
| प्रोसेसर | ऑक्टा-कोर |
| प्रोसेसर मॉडल | मीडियाटेक डिमेंसिटी 9500e |
| रैम | 12 जीबी |
| इंटरनल स्टोरेज | 256 जीबी |
| एक्सपेंडेबल स्टोरेज | नहीं |
| रियर कैमरा | 200-मेगापिक्सल (f/1.8) + 50-मेगापिक्सल (f/2.0) + 50-मेगापिक्सल (f/2.8) |
| No. of Rear Cameras | 3 |
| रियर ऑटोफोकस | हां |
| रियर फ्लैश | हां |
| फ्रंट कैमरा | 50-मेगापिक्सल (f/2.0) |
| No. of Front Cameras | 1 |
| पॉप-अप कैमरा | नहीं |
| ऑपरेटिंग सिस्टम | एंड्रॉ़यड 16 |
| स्किन | ColorOS 16 |
| वाई-फाई | हां |
| जीपीएस | हां |
| ब्लूटूथ | हां |
| यूएसबी टाइप सी | हां |
| हेडफोन | टाइप-सी |
| सिम की संख्या | 2 |
| सिम 1 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| सिम 2 | |
| सिम टाइप | नैनो सिम |
| जीएसएम/ सीडीएमए | जीएसएम + सीडीएमए |
| 4जी/ एलटीई | हां |
| 5जी | हां |
| फेस अनलॉक | हां |
| फिंगरप्रिंट सेंसर | हां |
| कंपास/ मैगनेटोमीटर | हां |
| प्रॉक्सिमिटी सेंसर | हां |
| एक्सेलेरोमीटर | हां |
| एंबियंट लाइट सेंसर | हां |
| जायरोस्कोप | हां |