Paresh Rawal की बंगालियों पर बयान को लेकर बढ़ी मुश्किल, माफी मांगने के बाद भी शिकायत दर्ज

चुनाव प्रचार में बंगालियों को लेकर एक्टर परेश रावल ने एक बयान दिया था जिसे लेकर वो विवादों में घिर गए हैं। हालांकि उन्होंने इसके लिए माफी भी मांगी थी लेकिन इसके बावजूद उनके खिलाफ शिकायद दर्ज करा दी गई है।

विज्ञापन
Written by Maahi Yashodhar, Edited by आकाश आनंद, अपडेटेड: 5 दिसंबर 2022 21:17 IST
ख़ास बातें
  • बंगालियों को लेकर दिया गया बयान परेश रावल को बड़ा भारी
  • माफी मांगने के बाद भी अभिनेता के खिलाफ शिकायत दर्ज
  • चुनाव रैली में दिया था बंगालियों को लेकर बयान

बंगालियों को लेकर एक्टर परेश रावल ने एक बयान दिया था जिस पर वह विवाद में घिर गए हैं

Paresh Rawal: गुजरात में विधानसभा चुनाव प्रचार के दौरान अभिनेता और पूर्व भाजपा सांसद परेश रावल ने बंगालियों को लेकर एक बयान दिया था। उस विवादित बयान को लेकर वो सुर्खियों में बने हुए हैं। अभिनेता अपने उस बयान को लेकर माफी भी मांग चुके हैं। लेकिन इसके बावजूद उनके खिलाफ शिकायत दर्ज करा दी गई है। पश्चिम बंगाल में मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी के नेता मोहम्मद सलीम ने अभिनेता के खिलाफ यह शिकायत पुलिस में दर्ज कराई है।

परेश रावल के खिलाफ शिकायत में मोहम्मद सलीम ने कहा कि उन्होंने कई मीडिया प्लैटफॉर्म पर परेश रावल के वीडियो को देखा है। उन्होंने अभिनेता पर आरोप लगाते हुए कहा कि उनका भाषण सार्वजनिक मंच के जरिए दंगा फैलाने वाला है। सलीम ने उनपर देश भर के बंगालियों और दूसरे समुदाय के लोगों के बीच आपसी भाईचारे को खराब करने का आरोप भी लगाया है। उन्होंने कहा कि रावल के बयान के कारण बंगालियों को कई तरह की दिक्कतों का सामना करना पड़ सकता है। उन्होंने रावल की शिकायत करते हुए उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की है।

सलीम ने कहा कि अभिनेता के बयान से यह लगता है कि देश के सभी बंगाली रोहिंग्या या फिर बांग्लादेशी हैं, जबकि ऐसा नहीं है। उन्होंने कहा कि बंगाली पश्चिम बंगाल के बाहर भी रहते हैं और उनका इस तरह का बयान उनके लिए तकलीफदेह हो सकता है।

रावल ने पिछले सप्ताह एक रैली के दौरान भाषण में बंगालियों के खिलाफ टिप्पणी की थी। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिसके बाद रावल को भारी आलोचना का सामना करना पड़ा था। रैली के दौरान उन्होंने कहा था, "गैस सिलेंडर महंगे हैं, लेकिन उसकी कीमत कम हो जाएगी। लोगों को रोजगार मिलेगा, लेकिन तब क्या होगा जब रोहिंग्या शरणार्थी और बांग्लादेशी, दिल्ली की तरह आपके पास रहना शुरू करेंगे। गैस सिलेंडर का आप क्या करेंगे? बंगालियों के लिए मछली पकाएंगे?" इस वीडियो के वायरल होने के बाद रावल मुश्किल में फंस गए थे। हालांकि, उन्होंने बाद में इसके लिए माफी मांगते हुए कहा था, "मेरा मतलब अवैध बांग्लादेशियों और रोहिंग्या से था लेकिन फिर भी अगर मैंने आपकी भावनाओं को ठेस पहुंचाई हो तो मैं माफी मांगता हूं।"
 

 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. 100 करोड़ के Samsung मोबाइल ट्रक से चोरी!
  2. Amazon Freedom Festival Sale: बेस्ट सेलिंग प्रोडक्ट्स में Samsung Galaxy A55, OnePlus Pad Go, Vivo T4x शामिल
  3. Poco का M7 Plus जल्द होगा भारत में लॉन्च, 15,000 रुपये से कम हो सकता है प्राइस
#ताज़ा ख़बरें
  1. UBON ने लॉन्च किया 10,000mAh की कैपेसिटी वाला मैग्नेटिक वायरलेस चार्जिंग पावर बैंक
  2. Poco का M7 Plus जल्द होगा भारत में लॉन्च, 15,000 रुपये से कम हो सकता है प्राइस
  3. 100 करोड़ के Samsung मोबाइल ट्रक से चोरी!
  4. Amazon Freedom Festival Sale: बेस्ट सेलिंग प्रोडक्ट्स में Samsung Galaxy A55, OnePlus Pad Go, Vivo T4x शामिल
  5. Amazon Great Freedom Festival Sale: Redmi A4, Redmi Note 14, Redmi 13 Prime पर बड़ा डिस्काउंट
  6. WhatsApp से अब आप नॉन-यूजर्स के साथ भी कर पाएंगे चैट, आ रहा नया फीचर, जानें सबकुछ
  7. Nubia Z80 Ultra होगा 7100mAh से बड़ी बैटरी, Snapdragon 8 Elite 2 के साथ पेश, स्पेसिफिकेशंस हुए लीक
  8. Oppo K13 Turbo सीरीज भारत में 11 अगस्त को हो रही है लॉन्च, कीमत भी हुई कंफर्म
  9. भारत में पहली AI आंगनवाड़ी तैयार, ग्रामीण बच्चों को मिल रही डिजिटल शिक्षा
  10. Apple डिवाइस यूज करते हैं आप? सरकार की चेतावनी जरूर पढ़ लें!
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.