Zoom कॉल पर 900 कर्मचारियों की छंटनी करने वाले CEO विशाल गर्ग की वापसी

बाद में उन्‍होंने छंटनी करने के तरीके के लिए माफी मांगी थी। कहा था कि वह नौकरी से निकाले गए लोगों का कंपनी के प्रति योगदान और उनका सम्‍मान करने में विफल रहे।

विज्ञापन
अपडेटेड: 20 जनवरी 2022 14:59 IST
ख़ास बातें
  • आलोचना के बाद विशाल गर्ग ने अपने तरीके के लिए माफी मांगी थी
  • कंंपनी ने उन्‍हें कुछ वक्‍त के लिए छुट्टी पर भी भेज दिया था
  • अब वह दोबारा वापसी कर रहे हैं

बुधवार को यह घोषणा की गई कि विशाल गर्ग अपने पद पर लौट रहे हैं।

Photo Credit: Linkdin/Voshal garg

जूम (Zoom) कॉल पर 900 कर्मचारियों की छंटनी करने वाले भारतीय मूल के CEO विशाल गर्ग अपनी पोजिशन पर वापस लौट रहे हैं। Better.com के CEO विशाल को उनके फैसले की वजह से काफी आलोचना का सामना करना पड़ा था। पिछले साल क्रिसमस से एक सप्‍ताह पहले उन्‍होंने अमेरिका में अपने 900 कर्मचारियों को कंपनी से बाहर का रास्‍ता दिखाया था। उस जूम कॉल में विशाल ने अपने कर्मचारियों से कहा था, ‘मैं आपके पास कोई अच्छी खबर लेकर नहीं आया हूं। अगर आप इस कॉल पर हैं, तो आप उस बदकिस्‍मत ग्रुप का हिस्सा हैं, जिसे हटाया जा रहा है। आपको जॉब से फौरन टर्मिनेट कर दिया गया है। विशाल गर्ग ने जिस तरह से अपने कर्मचारियों की छंटनी की थी, उनके तरीके की दुनियाभर में आलोचना हुई थी। 

बाद में उन्‍होंने छंटनी करने के तरीके के लिए माफी मांगी थी। कहा था कि वह नौकरी से निकाले गए लोगों का कंपनी के प्रति योगदान और उनका सम्‍मान करने में विफल रहे। उन्‍होंने कहा था, ‘छंटनी करने का फैसला मेरे पास था, लेकिन उसे कम्‍युनिकेट करने में मैंने गलती की। ऐसा करके मैंने उन्‍हें शर्मिंदा किया।'  
Advertisement

बहरहाल, बुधवार को यह घोषणा की गई कि विशाल गर्ग अपने पद पर लौट रहे हैं। इससे पहले कंपनी के बोर्ड ने एक स्टाफ मेमो में घोषणा की थी कि वह उस घटनाके बाद अपने लिए समय निकाल रहे थे। 

CNN की एक रिपोर्ट के मुताबिक, कर्मचारियों को लिखे एक लेटर में गर्ग ने कहा है, मैं जानता हूं कि पिछले कुछ सप्ताह कितने कठिन रहे हैं। मेरी वजह से पनपे गुस्‍से और शर्मिंदगी के लिए मुझे गहरा खेद है। मैंने यह सोचने में बहुत समय बिताया है कि एक कंपनी के रूप में हम कहां हैं और किस प्रकार के नेतृत्व की बेहतर जरूरत है।
Advertisement

गौरतलब है कि अपने कर्मचारियों को जूम कॉल पर नौकरी से बर्खास्त करने के बाद गर्ग ने उनसे कहा था कि वे एचआर डिपार्टमेंट से एक ई-मेल की उम्मीद कर सकते हैं। गर्ग ने मार्केट और परफॉर्मेंस का हवाला देते हुए कर्मचारियों को नौकरी से निकाला था। लोगों को नौकरी से निकालने के तरीके की पूरी दुनिया में आलोचना हुई थी। मीडिया में भी इसके बारे में काफी कुछ लिखा गया था। इसके बाद विशाल लंबी छुट्टी पर चले गए थे। अब वह वापस लौट रहे हैं।  
Advertisement
 
 

लेटेस्ट टेक न्यूज़, स्मार्टफोन रिव्यू और लोकप्रिय मोबाइल पर मिलने वाले एक्सक्लूसिव ऑफर के लिए गैजेट्स 360 एंड्रॉयड ऐप डाउनलोड करें और हमें गूगल समाचार पर फॉलो करें।

ये भी पढ़े: , Better com, Vishal Garg, vishal garg coming back
Advertisement
Popular Brands
#ट्रेंडिंग टेक न्यूज़
  1. OnePlus Buds Pro 4 हुए लॉन्च, 53 घंटे की बैटरी, Dynaudio साउंड, ANC, AI फीचर्स से लैस
  2. Vivo S70 में 64MP कैमरा के साथ मिलेगी 8000mAh बैटरी, OLED स्क्रीन!
  3. Vivo X500 Pro Max भारत लॉन्च से पहले BIS पर लिस्ट, नवंबर अंत में होगी सीरीज की दस्तक!
  4. 32 इंच से 85 इंच तक बड़े 4K TV Xiaomi ने ग्लोबल मार्केट में किए लॉन्च
#ताज़ा ख़बरें
  1. Vivo S70 में 64MP कैमरा के साथ मिलेगी 8000mAh बैटरी, OLED स्क्रीन!
  2. 32 इंच से 85 इंच तक बड़े 4K TV Xiaomi ने ग्लोबल मार्केट में किए लॉन्च
  3. ₹1500 सस्ता खरीदें Motorola का 5500mAh बैटरी वाला फोन, Flipkart सेल में ऑफर
  4. Binance में 6.3 अरब डॉलर की चोरी के बाद क्रिप्टो एक्सचेंजों ने मजबूत की सिक्योरिटी 
  5. Motorola Signature 27 लॉन्च से पहले हुआ लीक, मिलेगा 200MP कैमरा, 100x जूम फीचर!
  6. OnePlus Buds Pro 4 हुए लॉन्च, 53 घंटे की बैटरी, Dynaudio साउंड, ANC, AI फीचर्स से लैस
  7. Vivo X500 Pro Max भारत लॉन्च से पहले BIS पर लिस्ट, नवंबर अंत में होगी सीरीज की दस्तक!
  8. ISRO NVS-03 सैटेलाइट का सफल लॉन्च, भारत का नेविगेशन सिस्टम होगा मजबूत
  9. ₹18 हजार से ज्यादा सस्ता मिल रहा iPhone 17, यहां मिल रही सबसे तगड़ी डील
  10. Honor X9e s हुआ लॉन्च, 50MP दो कैमरा, 8,560mAh बैटरी के साथ
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.